Сейшельские острова станут доступнее для российских туристов. Власти республики отменяют с конца марта

требование предъявлять действующий документ

о проведении вакцинации. Достаточно будет ПЦР-теста не старше 72 часов. Об этом сообщил министр иностранных дел и туризма Сильвестр Радегонде.

СЕЙШЕЛЬСКИЕ ОСТРОВА ОТКРЫВАЮТСЯ ДЛЯ ВСЕХ ТУРИСТОВ

Сейшельские острова открылись для российских туристов в начале текущего года, однако, не смотря на скудность выбора пляжных зарубежных направлений, интерес туристов в большинстве своем не конвертировался в реальные бронирования.

Было веское основание – условия въезда, предполагающие полную вакцинацию (двумя дозами), а также отрицательный тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета. Россиянам кроме этого можно было также использовать другие варианты въезда на острова, но столь же непростые.

Министерство иностранных дел и туризма Сейшельских островов, публикуя 19 января эти правила въезда, сообщало, что после середины марта въезд на острова будет разрешен всем туристам – независимо от того, вакцинированы ли они от COVID-19 или нет, и независимо от того, в какой стране мира они проживают.

НОВЫЕ УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА НА СЕЙШЕЛЫ

Так и случилось. 4 марта министр иностранных дел и туризма Сильвестр Радегонде сообщил, что, начиная с 25 марта, прибывающим на Сейшелы туристам потребуется только ПЦР-тест не старше 72 часов.

Также с этой даты отменяется требование нахождения туристов в отеле в течение 10 дней с момента прибытия. При этом туристы по-прежнему будут обязаны носить маски, соблюдать социальное дистанцирование и не забывать о дезинфекции рук.

Новые меры также предоставляют посетителям доступ ко всем местам общего пользования на территории отеля, включая бары, бассейны, SPA и детские клубы, которые ранее были закрыты.

«Кампания вакцинации была довольно успешной. Правительство сделало все от него зависящее, чтобы обеспечить защиту населения. Объявленные новые меры в целом отражают рекомендации наших партнеров по туризму и были приняты при всесторонних консультациях и с одобрения наших органов здравоохранения», - цитируют местные СМИ Сильвестра Радегонде.

Авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять регулярные рейсы на Сейшельские острова (остров Маэ) со 2 апреля 2021 г. Стоимость билетов по маршруту из Москвы в Маэ и обратно в апреле начинается от 60 тыс. р. на человека.

Как сообщили в авиакомпании, рейсы будут выполняться один раз в неделю по пятницам. Первый рейс будет выполнен 2 апреля. Улететь на нем из Москвы стоит от 28,9 тыс. р. на человека в одну сторону. Обратный билет на 9 апреля обойдется от 31,5 тыс. р. на человека.