Этой весной есть прекрасные предложения экскурсионных туров в Турции. В рамках этих программ вы посетите много исторических знаковых мест,

ощутите веяние истории и погрузитесь в красоту и силу достояний древности. Тур "Золотое кольцо Турции" следует по маршруту: Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул. Даты тура: каждый вторник в марте, каждый вторник и четверг в апреле и мае. Продолжительность тура: 8 дней/7 ночей.

1 день
Прибытие в Стамбул. Встреча с гидами. Трансфер аэропорт - отель. Ночь в отеле в провинции Стамбула.

2 день. Стамбул - столица императоров
После завтрака вы отправитесь на площадь Ипподрома, где увидите древнейшие памятники в самом центре, посетите Собор Святой Софии в Константинополе, окажетесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Далее посетите Дворец Топкапы, который возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море.
Ночь в отеле в провинции Стамбула.

3 день. Становление Османской империи – Бурса
После завтрака отправление в Бурсу (150 км).
Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий османский дух. Панорамный обзор города. Посещение Улу Джами – самой знаменитой мечети Бурсы. (Экскурсия включена в стоимость)
Переезд (около 450 км) и ночь в Памуккале.

4 день. Памуккале - Иераполис
После завтрака в отеле вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых терассах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Дальше вы поедите в Памуккале к «хлопковому замку». (Экскурсия за дополнительную плату)
Переезд (около 400 км) и ночь в отеле в Конья.

5 день. Загадочная Каппадокия
После раннего завтрака в отеле вас ждет экскурсия по городу Конья, самый волшебный, спокойный и доброжелательный город во всей Турции. Издревле Конья была и остается крупным религиозным центром. Это город – родина Святой Параскевы (Пятницы), которую в христианстве издавна считают целительницей людей от самых тяжелых душевных и телесных недугов. (Экскурсия включена в стоимость)
Переезд в Каппадокию (около 300 км). По прибытию будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют «лунный ландшафт». Вы посетите Долину Любви и Долину Дербент, Аванос, удивительные смотровые площадки с потрясающими видами, керамическую фабрику, знаменитые три красавицы и ковровую фабрику.
Вечером вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей (шоу за дополнительную плату).
Ночь в отеле Каппадокии.

6 день. Воздушные шары и Каппадокия – Анкара
Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения - Каппадокия будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит вам насладится долинами и увидеть места, недоступные для пешего посещения (полет на воздушном шаре за дополнительную плату).
После завтрака в отеле можно посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий. (Экскурсия за дополнительную плату ранним утром)
Переезд в столицу Турции – Анкару (около 350 км).
Ночь в отеле в Анкаре.

7 день. Анкара – Стамбул
После завтрака в отеле вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. (Экскурсия включена в стоимость)
Переезд из Анкары в Стамбул (450 км).

Ночь в отеле в провинции Стамбула.

8 день. Отъезд