Запросы у туристов разные, но есть один на века: «Где и как похудеть?» Раскрываем главные карты.

ДЕТОКС И ПОХУДЕНИЕ

«Ревиталь Парк» 4* (Подмосковье)
В санатории-клинике традиционную медицину умело миксуют с нетрадиционной, практикуют лечебное голодание и детокс-питание. Падающих весом и духом дополнительно могут отправить в пятидневное SPA-путешествие с экзотическими массажами и банями.

«Сибирь» 4* (Тюмень)
Это не просто санаторий, а настоящая Академия здорового образа жизни, которая даже в короткие сроки любого человека превратит в настоящую «фитоняшку». Среди фишек – отдельный стол с ПП, индивидуальные программы тренировок, открытый термальный бассейн с минеральной водой, модный SPA-комплекс, иглорефлексотерапия и уникальная сапропелевая грязь из экологически чистого озера Тулубаево. Нежная кожа без токсинов гарантирована!

«Русь» 4* (Ессентуки)
Программа «Детокс» со специализированным перечнем медицинских исследований позволяет оказать комплексное очищение организма с поэтапным выведением вредных веществ и токсинов, что приводит к быстрому восстановлению всех систем организма. Она нацелена на то, чтобы помочь настроить правильные пищевые привычки или исправить имеющиеся, а также оздоровить организм в целом. Результатом будет улучшение физического самочувствия и позитивные изменения во внешности.

ПРОГРАММЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ И УКРЕПЛЕНИЮ ИММУНИТЕТА

Специальные программы, сочетающие разработки современной медицины и эффект природных лечебных факторов, приведут в тонус, окажут мощную поддержку иммунной системе и положительно скажутся на качестве жизни.

«Алтайский замок» 3* (Белокуриха)
Алтай – любовь с первой поездки, а Белокуриха манит термальными источниками, богатыми азотом и кремнием, а также содержащими оптимальное количество радона, питьевой водой, лечебными грязями и продуктами мараловодства.

«Родник» (Анапа)
Многопрофильный «Родник» в своих лечебных программах делает акцент на разнообразные бальнеологические процедуры, аппаратную медицину и питьевое лечение. На территории санатория находятся три источника минеральной воды, есть соляная комната.

«Полтава» (Саки, Крым)
Уникальный лечебно-грязевой курорт с потрясающими природными факторами. Энергию здесь черпают из воздуха, воды и земли. Высокоминерализованная иловая сульфидная грязь Сакского озера не имеет аналогов в мире. А минеральная вода и рапа курорта Саки поддержит иммунитет до следующего приезда.

БЕССОННИЦА

Инсомния – глобальная проблема жителей мегаполисов. И если вы стараетесь выспаться в выходные на неделю вперед, принимаете снотворное, испытываете постоянное чувство усталости, вам срочно надо заняться своим сном.

«Усть-Качка» (Пермский край) входит в группу AMAKS Hotels & Resorts
Ожидаемый эффект: уменьшение или исчезновение клинических проявлений – 85–98%, улучшение общего самочувствия до 94%. Курорт «Усть-Качка» – настоящий «город здоровья». Целых 7 санаториев, живописный берег реки Кама с фонтанами, чудесными парками, пляжами и сосновым воздухом, который хочется увезти с собой. Принадлежность к известной российской цепочке гарантирует серьезную лечебно-диагностическую базу, отличное питание, европейский сервис.

«Заполярье» 3* (Сочи)
Ожидаемый эффект: уменьшение тревожности, раздражительности, улучшение сна, повышение жизненного тонуса, нормализация общего самочувствия.

Лучший санаторий Сочи в 2017 году. Для страдающих бессонницей есть передовая программа «Антистресс» длительностью 7 дней. Процедур немного, но все они отточены до мелочей и гарантируют крепкий сон, как у младенца. В приятную нагрузку идут длительные прогулки по собственному дендропарку, морские ванны на пляже высшей категории, термальный комплекс, аквапарк и гастрономический кластер из ресторанов и кафе.

«Санаторий имени Воровского» (Ярославская область)
Крепко спать можно и в средней полосе России, особенно тем, кому противопоказано резко менять климат и часовые пояса. Старейшая здравница расположена рядом с источниками целебных минеральных вод в тихом лесном уголке в 6 километрах от города Рыбинска Ярославской области. Лечебные факторы: свежайший воздух Дарвинского биосферного заповедника, теплолечение, авторские массажи, фито- и галотерапия.

«Машук Аква-Терм» 4* ( Железноводск)

Лидер рейтинга «Топ-10 лучших здравниц Кавказа» со звездным флером. Здесь любят бывать селебрити. В наличии мощная медицинская база, собственные «Итальянские термы», зеленая территория 12,5 га. Программа «Улучшение сна» объединяет возможности аппаратной и нетрадиционной медицины с эффективным воздействием на организм природных лечебных факторов. Положительный результат достигается у более чем 80% пациентов.